First Beta Weekend Event

Пришло ли Вам приглашение на эвент 27-29

Опрос проводится до Сб авг 15, 2054 2:16 pm

4
36%
7
64%

Всего голосов: 11
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Re: First Beta Weekend Event

Сообщение Schemer » Вс апр 29, 2012 9:50 pm

Тест же завтра днем по нашему времени будет идти?
Изображение
kitovras
Участник Сообщества NW
Участник Сообщества NW

Сообщение kitovras » Вс апр 29, 2012 11:23 pm

До 10 утра, вроде.

В общем, есть 4 локи для ВвВвВ, которая дает больше всего бонусов - Ethernal Battlegrounds, вход из Mistá, зоны ПвП, но из Лайон Арк (или как его там), есть телепорты в три приграничных района - зеленый, синий и красный. Если не попасть в Этернал, нужно идти на границу.

Война на открытых зонах очень увлекательна. Во взятии/защите крепостей участвуют тараны/масло, пушки, катапульты, требушеты, все это барахло требует больших денег, но урон наносит просто огромный. То, что разрушают, можно чинить, можно устраивать вылазки, есть всякие потайные ходы в замки, на картах есть артефакты, которые вроде как бонусы дают и, конечно, много вкусных ресурсов.

На карте есть место и зергу, но он обычно без механизмов, и организованной армии - с разведчиками, группами прикрытия, отвлекающими (светящими) отрядами, а есть место и малым группам - сам наблюдал, как группа из 6 человек очень эффективно действует.

По первому впечатлению - это что-то безумное, в моем случае 70% территории держали красные, гринфайры почти безуспешно шалили в этернале, отвлекая на себя раш красных, под шумок зеленые отбивали две границы, синие отбили почти половину другой, на одной карте сцепились все три цвета. В общем, простор для тактики и стратегии и, что самое приятное - опыт идет вполне неплохо. Участвовать в ВвВ можно с любого уровня, дается сразу 80й, но только с теми скиллами и одеждой, которую вы получили в ходе ПвЕ.

Общая карта ВвВвВ
[ATTACH=CONFIG]344[/ATTACH]

Карта границы
[ATTACH=CONFIG]345[/ATTACH]

Карта Этернал
[ATTACH=CONFIG]346[/ATTACH]
Гринфайры, достаточно хорошо организованные с техникой с переменным успехом держали/теряли 2-4 укрепления/замка (зеленые). А под конец, когда у них кончились деньги, их и вовсе выбили с Этернала.

Статистика по серверу для зеленых.
[ATTACH=CONFIG]347[/ATTACH]

Расценки на осадное оружие, справа - голем, слева - пушка. И мои 9 сильвера к 12 уровню (за вычетом 10 сильвера за первую книгу трэйтов).
[ATTACH=CONFIG]348[/ATTACH]
Стрелять можно коровами, все как положено.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось kitovras Пн апр 30, 2012 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Dromm
Зарегистрированные Пользователи
Контактная информация:

Сообщение Dromm » Пн апр 30, 2012 9:03 am

[quote="Schemer;16198"]Можно к Кире трансфернутся, но есть риск что будет "Нипаиграть" (с)но зато либо на ринге либо у Кири можно потестить WvWvW систему.[/quote]
Не найдя желаемого сервера в списке, пришлось начать на Blacktide. Видимо по началу все так сделали и получилось как раз это самое "Нипаиграть" (с), но после открытия бесплатного трансфера народ посваливал на другие сервера и больше проблем с логином не было.

[quote="Schemer;16198"]PS читал тут кучу жалоб на низкую производительность, а на моем ведре на удивление неплохо идет, учитывая что к осени буду делать апгрейд это радует.[/quote]
Ирония в том, что игра лучше идёт на старых машинах. У них однозначно проблемы с оптимизацией. Забавный совет висит на форуме в разделе Known Issues:
Currently, adjusting the core clock speed of the GPU or CPU typically results in lower performance. It is advised that you leave core clock speeds at factory defaults.
Касается и Пасиной проблемы, но я разгон убирать не стал.
Лично у меня, на относительно старой машине E8400@4.0 & HD 4850 Catalyst 11.5, на баллансном дефолтном пресете, шло всё просто замечательно. В оупен ворлде фпс под 70, на людных эвентах проседал до 25-30.

[quote="Schemer;16218"]Тест же завтра днем по нашему времени будет идти?[/quote]
Эвент сегодня до 10 утра по Москоу.

В итоге докачал некра до 22, особо гоняясь за уровнем, облазив все дырки в каждой локации. Ожидаемо зона 15-25 оказалась практически пустой и дальше играть не было особого смысла. Потом обратил свой взор на ПвП, по началу впечатления были ..неожиданно.. сугубо негативнами. Но всё дело оказалось в гимповости некромансера, увы, вот они плоды бесчисленных перетасовок скилл сетов. Заролив же инжинера, следующие 14 часов не вылазил с варфронтов и получал массу удовольствия от процесса.
Что могу сказать: ПвП очень быстрое и так сказать very skill consuming. Присутствует большое кол-во 'раздражающих' и просто нереально ОП абилок. Болланца классов пока нет.
50% населения варфронтов это воры, 15% вары, по 10% месмеров и ренджеров и на прочие классы приходятся оставшиеся 15%.
WvWvW оставил на следующий BWE.
Последний раз редактировалось Dromm Пн апр 30, 2012 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Kirika
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Сообщение Schemer » Пн апр 30, 2012 10:35 am

У меня к сожалению времени было мало, успел посмотрнть только гварда до 12 и инженера до 10. Гвард мне играть в целом понравилось, был только на нескольких варфронтах, риалмовые бои не смотрелл. Ну в целом игра оставила приятное впечатление. За лвл гнаться не буду, буду смотреть расы и классы и определяться кем буду в релизе.
Изображение
Itari

Сообщение Itari » Пн апр 30, 2012 10:36 pm

Всем ку (-
Тоже играла на выходных, в общем и целом - понравилось. ПвЕ увлекательное, ПвП динамичное, ВвВвВ прикольное. Сначала была несколько опечалена проблемами с логин-сервером: в пятницу пыталась приконнектиться где-то с 11 вечера до 1 ночи - безрезультатно. В субботу с утра залогинилось нормально, но к полуночи, когда у меня наконец-таки появилось время изучить игру в спокойной обстановке, у них там опять что-то сломалось. :D
Пробовала разные классы, хотелось посмотреть, на что они похожи на 80-м с полным набором скиллов\трейтов, чтобы определиться, кем потом играть. Но выбор после этого стал еще тяжелее, так как они оказались все по своему интересные и увлекательные. И, что немаловажно, совершенно разные, причем в пределах даже одного класса: стоит только поменять наборы оружия, как стиль игры кардинально меняется. Есть, где развернуться, что не может не радовать.
Из тех, кого удалось пощупать:
-месмер: это прям радость какая-то для любителей издеваться над врагом -) Живучий, мобильный, гадкий, да еще его(их) много) бегала с двуручником и скипетр\торч, было удобно. Иллюзии в перемешку со стелсом, блинком и мантрой на хил делают его чертовски сложно убиваемым. С дамагом не очень - быстро заовнить вражину не выйдет (так было у меня с моими раскиданными трейтами, но апосля завершения эвента, у меня уже появились мысли по поводу других вариантов) но измором он кого угодно возьмет. Красавец, одним словом.
-некр: по-моему, он ОП. Совершенно читерское F1, переводящее его в неубиваемую тень, форма лича и этот зоопарк уродцев вкупе с сифоном делают свое черное дело. Играючи раскидывает врагов один на один, может изводить 2-3 врагов на точке, не давая ее забрать какое-то время, пока не придет подмога. Видела некросов и в спеках, отличных от петоводческого, но они не особо запомнились. Да и немного их было -)
-элем. Анимация скиллов очень красивая и яркая, насыщенная... Все искрит, бабахает, разлетается осколками, обломками, и прочее. Скучно не будет. В ПвП пробовала с посохом - не понравилось, пробовала со скипетром и фокусом - затянуло, и дамаг очень неплохой, и сейвы есть. Но двигаться и реагировать надо быстрее, чем тем же месмером или, тем более, некром: ведь хп у элема просто до смешного мало -\ Переключаться между стихиями порадовало, все-таки 20 скиллов лучше, чем 10 у всех других классов. Быть может из-за этого показалось, что он самый динамичный из этих 3-х: нужно действовать очень быстро, и тогда все пучком: или заслоупочь на секунду и отправляйся на респ. Вообщем, оставил впечатление как класс, не терпящий даже малейших ошибок, что клево. Хотела еще элема с кинжалами покрутить, но не успела.

На ВвВвВ прыгала пару раз в субботу, было забавно. И караваны ходят, и замки грабят, и все носятся как сумасшедшие - время пролетело незаметно =) В воскресение пробовала зайти, но, видать, там зона полная была и меня не пускало.

В ПВЕ все просто чудно. Система динамических эвентов порадовала. Особенно то, что варианты разворачивающихся событий могут быть разными в зависимости от провала\успеха игроков. Кобольды воруют шестеренки с местной лесопилки: помешали им и не дали утащить все в свои пещеры? Молодцы, тогда проводите непися в эти самые пещеры и защищайте его, пока он не установит бомбу собственного произготовления, дабы взорвать там все к чертовой матери и завалить проход. Не справились и кобольды утащили-таки честно награбленное? Ничего не поделать, вот тогда вам следующий эвент: идите в пещеры и заберите это у них! Или орущий лесоруб, что врывается и кричит о нападении гигантских ос неподалеку в лесу: стоит поговорить с ним и активируется эвент на Пойди Убей Огромную Королеву Ос -)
Все очень живенько и затягивающе, оторваться невозможно. Причем когда я создала второго перса норна, то была приятна удивлена совершенно другому ощущению погружения в эвенты в их начальной зоне. У людей тоже хорошо, да и бегемот в болотах просто лапочка, но у норнов, в заснеженных горах прям-таки шикарная атмосфера =)

Крафт увлекательный. Так забавно самой составлять новые рецепты и экспериментировать, аж сложно оторваться. Да и сами крафтерные вещи очень неплохие по статам. Собственно, взяла портного дабы просто одним глазком взглянуть чего там и как, но отошла от станка только когда кончились все ресы, да и то не без сожаления -)

Из замеченных мною минусов:
- Оптимизация. У меня игра шла нормально и довольно плавно, но многие жаловались на неиграбельный фпс.
- Баги с сюжетным квестом: то из инста персонального выйти нельзя, то прогресс скидывается. Ну и сами диалоги не все озвучены, плюс иногда то, что они говорят расходится с написанным вариантом.
- Пару раз проваливалась на ровном месте и падала, разбиваясь, на него же -) Один раз такое было на бг, один в ПВЕ.
- Петы ренжера тупят по-страшному. Чертовски часто своевольные животинки не атакуют моба, если их даже посылаешь на него прямым приказом.
- Награды в ВвВвВ падают в мешочках, там же баджики или как их там называют. Только не всегда есть возможность их облутать, а жадно от этого очень -)
- Попадались иногда неуязвимые мобы, которые скидывались сами по себе и отрегенивались.
- Невозможность назначить скилл (да вообще что либо) на сочетание клавиш. ВТФ!? О_о Мне, например, очень неудобны ф1-ф4, хочу вместо них кнтрл1-4 -(

Больше пока ничего не припоминается, да и вообще игрушка оставила впечатление не то, чтобы готовой, но не особо глючной и забагованной. Прям сейчас бы в нее играла, если бы они выпустили -)

За много буковок извиняюсь, но уж как получилось (=

P.S. И да, музыка в игре просто необыкновенная. Очень приятная, красивая, и... подходящая. Эх, теперь ждать следующего викенда, который даже неизвестно когда, а столько всего еще посмотреть и попробовать хотелось, аж печалько ^_^
Wildstar: ReiRien - Chua Engineer ^_~
Dromm
Контактная информация:

Сообщение Dromm » Вт май 01, 2012 1:00 am

Не ожидал от суровой Дяши такого 'откровенного' поста ;).

[quote="Itari;16233"]очень неудобны ф1-ф4, хочу вместо них кнтрл1-4 -([/quote]
Однозначно, а ещё невозможность назначить автобег на колёсико мыши просто убила.
Последний раз редактировалось Dromm Вт май 01, 2012 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Kirika
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Сообщение Schemer » Вт май 01, 2012 8:47 am

Так это и не Дяша, а у тебя то ли с памятью, то ли со зрением проблемы :-P
Изображение
Dromm
Контактная информация:

Сообщение Dromm » Вт май 01, 2012 8:54 am

Тьфу ты, эко меня проглючило.
Kirika
kitovras
Участник Сообщества NW
Участник Сообщества NW

Сообщение kitovras » Вт май 01, 2012 11:23 am

Крафт увлекательный. Так забавно самой составлять новые рецепты и экспериментировать, аж сложно оторваться. Да и сами крафтерные вещи очень неплохие по статам. Собственно, взяла портного дабы просто одним глазком взглянуть чего там и как, но отошла от станка только когда кончились все ресы, да и то не без сожаления -)

А про это подробнее, плз, так толком и не добрался, только сумки сделал, понял, что на 20 появляются новые рецепты на компоненты, понял, что сказал тренер, мол, экспериментируйте, а как по факту получать новые рецепты?
Litari

Сообщение Litari » Вт май 01, 2012 11:44 am

Не поминайте всуе, а то еще приснюсь.
Now... do we have a deal, duelist? Or do we have a problem

LA2 EQ2(SUR) DDO VG LotRO(DES) AoC WHO(LoE) Aion(Prets) Rift(NW) SWtOR(SUR) TSW GW2(NW) AO(SUR) NWO(NW) FFXIV(SUR) AA(NW) EQL WS(NW) WOW (не было этого) Tera Skyforge  >SWtOR-ARK-tESO<
Escobar

Сообщение Escobar » Вт май 01, 2012 2:01 pm

- Невозможность назначить скилл (да вообще что либо) на сочетание клавиш. ВТФ!? О_о Мне, например, очень неудобны ф1-ф4, хочу вместо них кнтрл1-4 -(

В игровой индустрии уже давно есть специализированные устройства ввода, которые избавляют игрока от необходимости биндить нужное на всяческие "ктрл", "шифты", "альты" и прочую дребедень.
Стоить привыкнуть, что такие вещи как Logitech G13 или Razer Naga - чуть ли не обязательный аттрибут для игр типа GW2.
Краб

Сообщение Краб » Вт май 01, 2012 2:06 pm

Ещё есть вариант клавы с настраиваемыми клавишами)

+ на многих есть доп кнопки, на них можно настроить всякие ф1-ф4 )

бтв, пора создавать закрытый форум
WoW
eq2, vg, wow, who, rift, gw2, ws
(\/)0_о(\/)
Хилер как барабанщик, пока не налажает, никто не заметит (c)
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Сообщение Schemer » Вт май 01, 2012 2:18 pm

[QUOTE=grubby;16241]Ещё есть вариант клавы с настраиваемыми клавишами)

+ на многих есть доп кнопки, на них можно настроить всякие ф1-ф4 )

бтв, пора создавать закрытый форум[/QUOTE]
Приду домой- сделаю. Ну или другой администратор пробегая сделает.
Изображение
kitovras
Участник Сообщества NW
Участник Сообщества NW

Сообщение kitovras » Вт май 01, 2012 2:19 pm

а элементалисту G13 нужна по определению..
так и мечтаю о записи на одну кноку
1. выбрать кинжал
2. выбрать воздух
3. скастовать третий скилл
далее
1. выбрать посох
2. выбрать огонь
3. скастовать первый скилл
и так далее, и все по одной кнопке.. :)

кстати, а что-то новее G13 есть? порекомендуете?
Краб

Сообщение Краб » Вт май 01, 2012 2:30 pm

Razer nostromo посмотри
WoW
eq2, vg, wow, who, rift, gw2, ws
(\/)0_о(\/)
Хилер как барабанщик, пока не налажает, никто не заметит (c)

Вернуться в «Обсуждение»