Обсуждение, вопросы и ответы

Dromm
Зарегистрированные Пользователи
Контактная информация:

Re: Обсуждение, вопросы и ответы

Сообщение Dromm » Пн июн 11, 2012 11:31 am

Сходил кто в инстик?
Kirika
Sammil

Сообщение Sammil » Пн июн 11, 2012 1:41 pm

был бы на 1 викенде сходил бы :)
Fors

Сообщение Fors » Пн июн 11, 2012 3:20 pm

Бурги на форуме говорят инсты надо фиксить ибо там боссы ваншотят всю группу одним скиллом :D
Itari

Сообщение Itari » Пн июн 11, 2012 4:58 pm

Я хз где вы берете лаги баги и прочее. Вчера за день единственный раз упали БГ сервера и всех в мисты выкинуло. По мелочи глючило из-за видяхи и моего собственного инета, усе. А так грузит шустро, боев много, вдвоем более менее даже удается попасть в одну группу х.х.
По сравнению с серверами переполнения с прошлой беты и шатаниями в пивие по разным зеркалам вообще прелесть.

Ну у меня, например, наоборот: в первый бве не кидало, лагов не было вообще и т.д. А на этот викенд словно в другую игру зашла, на бгшках очень частые разрывы соединения (вчера вечером-ночью), причем какие-то аццкие, ибо после них персом зайти обратно по минут 15 не выходит - проверьте ваш роутер и интернет-соединение! Классное описание проблемы, особенно с учетом того, что на другого перса мое интернет-соединение и роутер меня пускает >< Лаги были просто жуткие в субботу ранним утром: в глобале люди рыдали от тоски, так как играть-то все равно охота, а там в течение минут 40-часа были проблемы с откликом + всех выкидывало и прогресс откатывало назад. Прям день сурка в миниатюре (-
А с багами в эти выходные я сталкивалась очень часто: мб виной моя элька с кинжалами и прыгающими скиллами, хз. Но юзать их уже потом даже страшновато было, так как я и под текстуры проваливалась, и на месте после юза умирала как от падения с высоты, и впрыгивала в хитбокс катапульт/гнезд/хижин так, что выбраться оттуда было невозможно... Ну и на ПвП было очень весело с ними: несмотря на то, что я отключила автотаргет, они (скиллы) вели себя странно: то не по направлению движения прыгаешь, а куда-то вбок, то спотыкаешься о камешек величиной с горошину и пролетаешь не 1200у.е.и., а 200-300, а потом на месте мерцаешь, то еще что-нить из этой же серии.
В общем, все эти элькины прыжки мне жутко напомнили рифтсталкера в рифте, когда он тоже после своих планарных перемещений под текстуры падал. Но там это починили достаточно быстро, надеюсь, здесь будет также. А то вчера под ночь я решила инжа посмотреть напоследок на бгшках: так как это было приятно, без всяких мешающих багов-то (-

На ВвВвВ, по ощущениям, фпс стало больше. Где-то в районе 25-30 стало (было около 20) в мясе аля зерг на зерг с кучей спецэффектов. Но меня и раньше не тормозило совершенно, так что насколько стало лучше, сказать не берусь.

Сходил кто в инстик?

Я была вчера в катакомбах, которые инст. Рандомная патька бургов, но спокойная такая, хорошая попалась. Прошли весь инст, там один мегаглавный босс в самом конце, который активируется после убийства 3 боссов-чемпионов, ну и золотые мобы-боссики, которые по пути.
По ощущениям - дроп там хороший, причем не только из сундуков боссов, но и просто с мобов падает синька-зеленка ~30лвл, причем падает много. Помимо треша встречаются еще и ловушки: как и напольные типа шипов так и настенные, плюющиеся огнем (их можно сносить). Мобы толстые, их не тьма, но надоесть они порядком успевают: в узких проходах мобы-маги, раскладывая свои аоешки, весьма портят жизнь. Боссы... Ну не ахти они -) Очень-очень толстые мобы с парой омг абилок, которые они и юзают. Вся тактика, по большому счету, сводится к *выбегай из луж, не стой перед боссом, уворачивайся от снарядов, коли босс ренж типа, снимай с себя состояния вовремя и дамаж-дамаж-дамаж*. Еще очень помогает босса замедлять, пока от него дает деру выбранная им жертва, ну и закидать его дебаффами, дабы ускорить процесс. Самым долгим боссом оказался не ласт, а парочка любовников месмер и элементалист, которые усиливают друг друга, когда находятся рядом. Смысл в том, чтобы их развести, только вот в игре без танков/таунтов/с непонятной системой агро это сомнительный энкаунтер -) Собственно, они то реагируют на дамаг, пытаясь добраться до обидчика, то рандомно меняют цель, то плюют на это дело и бегут друг к другу.
Плюс ко всему прочему, когда вас убивают, вы можете реснуться у вайпойнта (один в начале инста и еще 3 появляются в залах после убийства чемпионов-боссов) и опять бежать в бой. Комнаты с боссами не закрываются, поэтому вы совершенно спокойно можете туда зайти. :D
И еще в самом инсте много неприятных багов: начиная с создания копий подземелья, куда может попасть кто-то из вашей группы, пока другие будут в своем зеркале (мы вчера минут 20 это обходили: релогались, портались в другие локи, пересобирали пати, переназначали лидера... очень раздражает), и заканчивая забагованными/заэвейденными мобами в самих катакомбах, которые висят под потолком и не бьются. Фигня, скажете вы: обойдите и идите дальше. Щаззз... Дело в том, что само подземелье состоит как бы из сегментов, разделенных скриптованными решетками/дверями. И некоторые их них не откроются до тех пор, пока вы не вычистите всех мобов перед ней. Вот мы вчера и прыгали по стенам, пытаясь достать моба под потолком. Нам повезло, один из пати умудрился забраться на парапетик, откуда до моба, повисшего в воздухе, было рукой подать, и он сагрился и стал активным. (правда остался, где был). После чего мы его радостно забили и пошли дальше.

Итого: лично мне показалось подземелье скучноватым. Оно, правда, очень красивое: художники постарались на славу. Но мы же туда не ради эстетического удовольствия ходили >< Боссы простоваты, тактики предсказуемы и однотипны. После убийства главного босса засчитывается квест (наверное дейлик), дают сундучок с наградой: желтая вещь на 35 лвл. Еще вроде экспа и денежка.
Интересно, насколько отличается стори прохождение инста от исследовательского. Тупо толще+сильнее мобы/боссы или есть изюминка? Любопытно.

Вчера снимала видео инста, если будет не совсем лениво, выложу нарезку (:
Wildstar: ReiRien - Chua Engineer ^_~
Dromm
Контактная информация:

Сообщение Dromm » Пн июн 11, 2012 6:06 pm

[quote=&quot;Fors;17112&quot;]Бурги на форуме говорят инсты надо фиксить ибо там боссы ваншотят всю группу одним скиллом[/quote]
Это речь про одного боссика в экплорабл моде, есть за ним такая особенность, он притягивает к себе всех кто в зоне видимости и АоЕшит (аля Кинг в стори моде). Но опять же тут не фикса требовать надо, а учиться перехитрть эту механику.. В стори моде же боссы просто вата, вообще никакой опасности не представляют, даже некогда злобные любовнички уже занерфлены в какашу, нам их даже разводить не пришлось. Ну да ладно, на то он и стори мод. Хотя с другой стороны трешак, в отличии от боссов, карает неорганизованные группы со страшной силой.

[quote=&quot;Itari;17115&quot;]По ощущениям - дроп там хороший, причем не только из сундуков боссов, но и просто с мобов падает синька-зеленка ~30лвл, причем падает много.[/quote]
Прошли 2 раза. Мне ничего вменяемого с промежуточных боссов не упало, а за кинга дали золотую шапку на 35, которая по статам она едва лучше моей 29. Вообщем на счёт тамошнего дропа я ещё не сформировал окончательное мнение.

[quote=&quot;Itari;17115&quot;]Плюс ко всему прочему, когда вас убивают, вы можете реснуться у вайпойнта (один в начале инста и еще 3 появляются в залах после убийства чемпионов-боссов) и опять бежать в бой. Комнаты с боссами не закрываются, поэтому вы совершенно спокойно можете туда зайти.[/quote]
Угусь и это не есть хорошо. Особенно на ласте, там вэйпоинт вообще в 2 метрах, мои горе напарнички только и бегали оттуда. Печально, что Арена вроде как заявила что не будет лочить комнаты с боссами :/, а зря :) в их же интересах продавать рессурекшен орбы. В текущем то виде почти нереально зафэйлить энкаунтер, практически любой группе, рано или поздно зергом с респа заковыряют.

[quote=&quot;Itari;17115&quot;]Тупо толще+сильнее мобы/боссы или есть изюминка? Любопытно.[/quote]
Сложность выше угу, ну и боссиков больше. Плюс слегка изменённые механики.
И вроде как есть 3 пути по которым можно пойти после убийства первого босса, вот правда я не берусь сказать сможете ли вы в этот же лок пройти и другие два.

А в эксплорабл мод так и не удалось собрать группу 35+ :(

Ах да, ещё. От нечего делать решил глянуть крафт. Прокачал ювелира до 150 чтоли и повара до 240. Про этом поднял 8 уровней персонажа :D.
Ювелир уныл конечно, всё время упираешься в камни и это раздражает, рецепты однообразные да и в итоге я всё равно ничего полезного крафтить не научился. А вот повар порадовал, насколько забавна эта профа настолько и геморройна. Даже не начинайте качать не имея хотя бы 50 свободных слотов в инвентаре, а на практике мне не хватало и 70+ (я купил 2 доп. ячейки за гемы и заполнил 10 слотовыми сумками). Плюс профа сама по себе очень затратна как по части денег, так и кармы (слил порядка 3 золотых / 4000к на ингредиенты). В поваре процесс нахождения рецептов меня лично развлёк, хотя здесь, в отличии от других проф, вы почему-то не получаете дискавер бонус за новый рецепт и вообще за его открытие дают мало. Плюс, скорее всего, большинство открытых вами рецептов будут уже серыми. Весь кач профы происходит на обычном спам крафте всяких там приправ, соусов итп.. Здесь главное запастить ингредиентами, а с ними тоже забавная штука получается, они разбросаны по всему миру.. , какие-то основные материалы типа там соли/муки можно купить у тренера за дегьги и карму, что-то добывается с кустов/падает с мобов, а есть ещё уникальные, которые можно купить только у одного торговца во всём мире (как правило сердечки). Хотя в итоге опять же, когда уровень изготовляемой еды опередил актуальный уровень персонажа, я так ничего сверхъестественного готовить не умел. Были, конечно, забавные рецептики типа n% получить такой-то баф при додже/убийстве моба итп, но мне подавляющее большинство из них показалось несерьёзным. Единственная порадовавшая еда это регенирирующая по 20хп в секунду в течении получаса, я нащёл это полезным для своего плейстайла. В остальном же уровень провизии был немногим выше пробаваемой некоторыми вендорами за копейки, скажем еда дающая 10 power-а на 30 минут и стоящая 12 меди, я мог крафтить её аналог дающий 25..
Последний раз редактировалось Dromm Пн июн 11, 2012 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kirika
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Сообщение Schemer » Пн июн 11, 2012 6:24 pm

Вот видео было бы отлично. Я сосбственно свою цель на бве, опеделиться с классом, выполнил. Но поять же, поиграть толком получилось только вчера и немного в суботу.
Изображение
Тэро
Администратор
Администратор

Сообщение Тэро » Вт июн 12, 2012 4:43 pm

Мне откровенно не понравилась кастомизация мужских персонажей у людей, норды еще более менее....но тоже не фонтан.
С классом более менее определился, но я пока мало пощупал месмера, в сдеж раз им плотнее займусь.
Пока что мой выбор это гвардиан. В ВвВвВ мне больше всех понравился лукарь....имхо на штурмах мили чарам делать вообще особо нечего.
Тэро Лэйн - давно это было...
Shooting the Schtako, Everywhere =)
Debianforum
Debian GNU Linux
"Играть нужно ради фана, ради гильдии и ради себя." (с) Yurban
Краб

Сообщение Краб » Вт июн 12, 2012 7:02 pm

да лан, милишниками надо на стены прорываться)
WoW
eq2, vg, wow, who, rift, gw2, ws
(\/)0_о(\/)
Хилер как барабанщик, пока не налажает, никто не заметит (c)
Тэро
Администратор
Администратор

Сообщение Тэро » Вт июн 12, 2012 7:11 pm

В смысле? Как туда прорываться? =)
Пока ворота не сломаны-то, ну спавниться 3-4 гварда, так их сбривают моментально толпой. Ну не то чтобы совсем, но скажем так, у тех кто тру ранжед ДД чар работы побольше, стены барражем полить, стряхнуть кого-нить или затыкать на верху =)
ЗЫ Но я все ранво буду гвардианом...уж очень он похож на клерика =)
Debianforum
Debian GNU Linux
Краб

Сообщение Краб » Вт июн 12, 2012 11:59 pm

у месмеров вроде бы есть скилл, телепорт.
можно хоть на стену закинуть
WoW
eq2, vg, wow, who, rift, gw2, ws
(\/)0_о(\/)
Хилер как барабанщик, пока не налажает, никто не заметит (c)
Itari

Сообщение Itari » Чт июн 14, 2012 5:15 pm

[quote=&quot;grubby;17159&quot;]у месмеров вроде бы есть скилл, телепорт.
можно хоть на стену закинуть[/quote]

Кстати тоже думала об этом, но на ВвВвВ ни разу не видела, чтобы так делали) Либо месмеры не докачались до телепорта, либо на стену кидать нельзя ><

[quote=&quot;Dromm;17118&quot;]Угусь и это не есть хорошо. Особенно на ласте, там вэйпоинт вообще в 2 метрах, мои горе напарнички только и бегали оттуда. Печально, что Арена вроде как заявила что не будет лочить комнаты с боссами :/, а зря в их же интересах продавать рессурекшен орбы. В текущем то виде почти нереально зафэйлить энкаунтер, практически любой группе, рано или поздно зергом с респа заковыряют.[/quote]

Да я вообще сначала подумала, что это баг какой-то. Ну на обычных мобах - ну ладно, с натяжкой, конечно, но допустим. А вот на боссах... >.< Так еще и наковальню у респойнта поставили для удобства, а то вдруг после дцати смертей ты сломаешься и будешь небоеспособен -)

Насчет крафта - там можно отправлять все ингредиенты в банк из сумки, находясь в любой точке мира. Правый клик по ресурсу - что-то там коллектбл. И оно оказывается во второй вкладке банка. Правда, пока еще не сделали так, чтобы можно было крафтить, не вынимая ресы из банка, но, по крайней мере, бегая по миру, сумки можно немного освободить.

[quote=&quot;Dromm;17118&quot;]Прошли 2 раза. Мне ничего вменяемого с промежуточных боссов не упало, а за кинга дали золотую шапку на 35, которая по статам она едва лучше моей 29. Вообщем на счёт тамошнего дропа я ещё не сформировал окончательное мнение.[/quote]

Мне шапка вообще аццкая досталась, на ней все сет бонусы шли на хил -) И нафиг оно мне надо :E
Вообще, одежда у меня была неплохая: зеленка сетовая за карму и пара крафт вещей с прокачанного портного (тоже вроде зеленые). А вот с оружием беда была: кинжалы чуть ли не 12 лвл-а, средненький скипетр и слабенький посох. Мне самой в инсте выпали: зеленый амулет на дамаг и пресижион, зеленый мэйс, меч, топор, пара медиум шмоток. Но мы там в пати всё друг другу отдавали, так что мне достались и кинжалы, и посох, и скипетр.

[quote=&quot;Schemer;17120&quot;]Вот видео было бы отлично.[/quote]

Вот, как и обещала :)

[video=youtube;B59e0GKvWAQ]http://www.youtube.com/watch?v=B59e0GKvWAQ[/video]
Wildstar: ReiRien - Chua Engineer ^_~
Schemer
Глобальный Модератор
Глобальный Модератор

Сообщение Schemer » Чт июн 14, 2012 7:00 pm

Спасибо.
Последний раз редактировалось Schemer Чт июн 14, 2012 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Тэро
Администратор
Администратор

Сообщение Тэро » Чт июн 14, 2012 11:35 pm

Itari, пасиб, прикольный ролик =)
Debianforum
Debian GNU Linux
mactak

Сообщение mactak » Вт июл 31, 2012 11:49 pm

мезмер своим блинком на стену не запрыгнет, а вот некру удочкой притянуть со стены - это тема
Последний раз редактировалось mactak Вт июл 31, 2012 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dromm
Контактная информация:

Сообщение Dromm » Ср авг 01, 2012 12:33 am

[quote=&quot;mactak;18562&quot;]а вот некру удочкой притянуть со стены - это тема[/quote]
Ты сам то пробовал? В теории то оно всё замечательно.
40 сек кд, всего 600 рэнж и фэйлы скила от любого препятствия. Им разве что в открытом поле кого-то притянуть можно.
Он работает, у меня по крайней мере работал, сродни Dark Path-у, ты пускаешь его в кого-то на стене, но вместо телепорта к цели тебя тупо портует к стене и упирает в неё.
Последний раз редактировалось Dromm Ср авг 01, 2012 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Kirika

Вернуться в «Обсуждение»